Полезные свойства оливкового масла первого холодного отжима Extra Virgin

В основу Солнечного Комплекса входит только оливковое масло первого холодного отжима 100% ExtraVirgin.


Уникальность технологии производства Солнечного Комплекса состоит в  том, что весь процесс  раскрытия растительной клетки и переход её содержимого в продукт происходит в защитной среде оливкового масла – все органические биомолекулы,  минералы, хлорофиллы, витамины, микро- и макроэлементы, эфирные масла, не имеют контакта с  воздушной средой, отсутствуют окислительные процессы.


Весь процесс производства продукта проходит при щадящем температурном режиме, не выше 25 оС.
Оливковое масло высшего сорта первого холодного отжима Extra Virgin близко по своей структуре к содержимому клеток растений и является идеальным носителем для сохранения клеточных структур. Таким образом, все биоактивные вещества из зелёной растительной клетки становятся высоко биодоступными для усвоения организмом человека и животных.

Солнечный Комплекс

Оливковое масло первого холодного отжима EXTRA VIRGIN

Extra virgin – оливковое масло высшего качества. Для его изготовления собирают спелые отборные оливки, перемалывают вместе с косточками и отправляют под пресс, где происходит расслоение воды и масла. Холодный отжим - технология соблюдения определенного температурного режима (не выше 28оС), при котором масло отслаивается от воды, а не смешивается с ней.


Настоящее оливковое масло имеет ярко выраженный запах и горьковатый вкус. Только оливковое масло  категории Extra Virgin содержит олеокантал естественного происхождения - натуральный органический компонент биологически активных веществ с антиоксидантными свойствами. Именно его молекула и вызывает ощущения жжения, оказывая активное действие на организм:

  • противовоспалительный эффект. Олеокантал действует как натуральное противовоспалительное средство, его эффект и мощность схожи с воздействием ибупрофена.
  • противораковый эффект. Исследования показали, что энзимы олеокантала уничтожают онкогенные клетки путем разрушения пузырьков, в которых хранятся отходы жизнедеятельности клетки.
  • облегчает боль при артрите. Олеокантал выступает в роли мощного ингибитора воспалительной реакции в клетках суставных хрящей.

Оливковое масло - единственное из растительных масел, состав жиров которого наиболее близок к составу материнского молока и практически полностью усваивается организмом.


Оливковое масло, в отличие от животных жиров, не содержит холестерина и намного более питательно, чем другие растительные масла. А самое главное - оно содержит необходимые для организма мононенасыщенные жирные кислоты, которые играют очень важную роль во внутриклеточных обменных процессах, но не синтезируются организмом человека.

 

Оливковое масло Extra Virgin